• Cesar Montoya Ochoa.-

Destacada participación de INEMA San Felipe e INEMA Ocampo!!!


EnfoqueSanFelipe.com

León, Gto. En el módulo multidisciplinario del macrocentro acuático, se llevó a cabo la "XI" copa INEMA evento con aval de la federación mexicana de Taekwondo y la asociación guanajuatense de Taekwondo el pasado Sábado 14 de octubre.

Donde alumnos de INEMA San Felipe e INEMA Ocampo tuvieron participación obteniendo grandes resultados y experiencias.

Los atletas que participaron y sus resultados fueron:

  • Jorge Montoya en categoría preescolar cinta azul ganó Primer lugar en combate y Primer lugar en forma.

  • Alberto Fuentes en categoría preescolar cinta naranja ganó Segundo lugar en combate.

  • Allison Rodriguez en categoría infantil cinta amarilla ganó Primer Lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Leonel Fuentes en categoría infantil cinta azul ganó segundo lugar en combate.

  • Christopher Zamora en categoría infantil cinta azul ganó Primer lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Hassiel Rodriguez en categoría cadete cinta verde ganó Segundo lugar en forma y tercer lugar en combate.

  • Luis Herrera en categoría cadete cinta verde ganó Primer lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Antonio Cabrera en categoría juvenil cinta roja y negra ganó Primer lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Sebastian Martinez en categoría juvenil ganó Primer lugar en forma y tercer lugar en combate.

  • Javier Mendoza en categoría juvenil cinta blanca ganó Segundo lugar en combate.

  • Aldo Bernardo en categoría cadetes cinta verde ganó Segundo lugar en combate.

  • Yadira Rodriguez categoría infantil cinta blanca ganó Segundo lugar en forma.

  • Ximena Claudio en categoría infantil cinta verde ganó Primer Lugar en forma y Primer lugar en combate.

  • Naomi Velazquez ganó Segundo lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Luis Pérez en categoría infantil cinta roja y negra ganó Primer lugar en forma y Primer lugar en combate.

  • Paloma Segovia en categoría infantil cinta amarilla ganó Primer lugar en forma y tercer lugar en combate.

  • Zaid Martínez en categoría infantil cinta verde ganó Segundo lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Cristian Padilla en categoría cinta infantil cinta verde ganó Segundo lugar en forma.

  • Sebastián Gomez en categoría infantil cinta verde ganó Segundo lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Cristina Pérez en categoría infantil cinta azul ganó segundo lugar en forma y segundo lugar en combate.

  • Jesus Gomez en categoría infantil cinta roja ganó Primer lugar en forma y segundo en combate.

Dando un total de 13 primeros, 20 segundos y 3 terceros lugares.

El grupo estuvo a cargo del profesor César Montoya Ochoa cinta negra 3er Dan.


22 visualizaciones0 comentarios